मध्य प्रदेश के पंचायत एवं ग्रामीण विकास और श्रम मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल ने रविवार को रायसेन जिले के औबेदुल्लागंज जनपद पंचायत के ग्राम पांझिर में जल गंगा संवर्धन अभियान के तहत बारना नदी के उद्गम स्थल पर पूजन किया। इस अवसर पर उन्होंने नदी संरक्षण और पुनर्जनन के लिए श्रमदान किया और स्थानीय लोगों से संवाद कर नदियों के महत्व और उनके संरक्षण की आवश्यकता पर जोर दिया। यह कार्यक्रम मध्य प्रदेश सरकार की जल गंगा संवर्धन अभियान का हिस्सा है, जिसके तहत मंत्री पटेल ने प्रदेश की 35 नदियों के उद्गम स्थलों का भ्रमण कर उनके संरक्षण और संवर्धन के लिए कार्य करने का संकल्प लिया है। 
      " ज बारना नदी के उद्गम पर प्रकृति की अनुपम छटा देखकर मन प्रफुल्लित हुआ। पेड़ की जड़ों से निकलता पानी, उस पानी से स्थानीय लोग अपनी प्यास बुझाते है। यह नदी की धारा का विराट स्वरूप बारना जलग्रहण के माध्यम से देखा जा सकता है। जीवनदायिनी नदियों की #उद्गम_मानस_यात्रा को निरंतर रखते हुए आज रायसेन जिले की जनपद पंचायत औबेदुल्लागंज की ग्राम पंचायत पिपलिया गोली, ग्राम पांझिर में 'बारना नदी उद्गम स्थल' पर पूजन एवं भ्रमण कर बगैर माइक और पंडाल के वृक्षों की छाया में ग्रामवासियों से आत्मीय संवाद किया।

इस अवसर पर भाजपा जिला महामंत्री   रविन्द्र विजयवर्गीय, उपाध्यक्ष रविन्द्र शर्मा, जपस.  रुपेश चौहान, मंडल अध्यक्ष   भूपेंद्र नागर,  जय प्रकाश किरार, सरपंच  महेश कुमार अहिरवार,   Vikas Virani,  शैलेन्द्र अग्रवाल, वैज्ञानिक डाॅ. योगेन्द्र सक्सेना सहित कार्यकर्ता, ग्रामवासी एवं प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे।

5 लोग और temple की फ़ोटो हो सकती है

न्यूज़ सोर्स : ipm