मध्यप्रदेश में जर्मनी के सहयोग से सरकारी लोक परिवहन सेवा शुरू होगी। जर्मन निवेशक लोक परिवहन तंत्र को फिर से खड़ा करने में मदद करेंगे। जर्मनी की फ्लिक्स ट्रैवल-टेक समूह के सहयोग से सरकारी बसें दौड़ेंगी। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की गुरुवार को जर्मनी में फ्लिक्स ट्रैवल-टेक समूह के सीईओ मैक्स ज्यूमर व प्रतिनिधियों से चर्चा हुई। सीएम ने उन्हें मप्र आने का न्योता दिया। समूह के प्रतिनिधि दिसंबर में आएंगे।

परिवहन विभाग के अपर सचिव और मप्र राज्य सड़क परिवहन निगम के एमडी मनीष सिंह के साथ उनकी चर्चा होगी। उसके बाद जर्मनी के निवेशकों के साथ बसों के संचालन की रूपरेखा बनेगी। समूह फरवरी में ग्लोबल इन्वेस्टर समिट में भी हिस्सा लेगा।

सीएम डॉ. मोहन यादव 2005 से बंद पड़ी सरकारी लोक परिवहन सेवा को दोबारा शुरू करने की घोषणा की है। अफसर इसे शुरू करने के लिए कई प्रस्तावों पर चर्चा कर रहे हैं। प्रदेश समेत पड़ोसी राज्यों की बड़ी बस ऑपरेटर कंपनियों से 20 नवंबर को एक दौर की चर्चा हो चुकी है। इसी कड़ी में विदेशी निवेशकों से भी सीएम ने चर्चा की है। अभी सीएम जर्मनी की यात्रा पर हैं।

जर्मन समूह की खासियत

-: तकनीकी रूप से सक्षम
-: आधुनिक तकनीक से लैस, गुणवत्तापूर्ण सेवाएं मिलती हैं।
-: यूरोप, अमरीका व एशिया के 40 से अधिक देशों में दे रहा सेवाएं। दिल्ली में 200 बसें कर चुका है शुरू।
-: 46 शहरों को जोड़ता है यह नेटवर्क।

cm mohan yadav

न्यूज़ सोर्स : Agemcy